El día miércoles 27 de diciembre, en el Club Huracán de la ciudad de Villaguay (Rivadavia 560), se llevará a cabo una jornada de entrenamiento en la cual se hará la presentación del Programa de Desarrollo individual, técnico-físico, de las Selecciones Formativas Femeninas de Entre Ríos para la temporada 2018.

Las jugadoras citadas de la categoría U13 deberán concurrir a las 17 hs, mientras que las U15 y U17 harán lo propio desde las 18.15 hs. Las jugadoras deberán concurrir con autorización de los padres y apto médico.

Se invita a todos los entrenadores que quieran participar de dicha jornada.

Además de las jugadoras convocadas podrán participar aquellas chicas que los entrenadores consideren, con condiciones físico- técnicas, para integrar una selección provincial U13, U15 y U17 en la temporada 2018.

JUGADORAS CONVOCADAS U12- U13:

CABRERA DELFINA – CLUB REGATAS CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
LOPEZ CAROLINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
MONTAÑANA CLARA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
SAINT PAUL AVRIL – CLUB ZANINETTI CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
SANTINI PAULA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
CHIAPELLA LUCIANA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
OJEDA VALENTINA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHÚ
TAPARI NICOLE – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
GIORGIO ANA – CLUB A. TALLERES PARANÁ
MIGLIOLI MARIA – CLUB A. PARACAO PARANÁ
TORRILLA AYELÉN – CLUB A. ESTUDIANTES PARANÁ
MANSILLA ROCÍO – CLUB A. ECHAGUE PARANÁ
MUÑOZ CAMILA – CLUB A. PARACAO
CASALS LOURDES – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
FORMIGO AGOSTINA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
GONZALEZ LARA – CLUB ATLÉTICO ROSARIO DEL TALA
BARIDON ABRIL – CLUB ATLÉTICO ROSARIO DEL TALA
PERESKOCKI PAMELA – CLUB ATLÉTICO ROSARIO DEL TALA
VERBAUWEDE ALFONSINA – CLUB HURACÁN VILLAGUAY
SCHUNK MARTINA – CLUB HURACÁN VILLAGUAY
DROZ KATIA – CLUB A. VILLA ELISA
GARCÍA CANDELARIA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
PEREZ MICAELA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
CASCO PRISCILA – CLUB URQUIZA SANTA ELENA
GASTALDI DANISA – CLUB SAN AGUSTÍN PARANÁ
BADNAR ZOE – CLUB SAN AGUSTÍN PARANÁ
COMAR CAMILA – CLUB PARACAO PARANÁ
BONZON VALENTINA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
DE LOS SANTOS PAULA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
CHAVES MALENA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
STOPELLO JOAQUINA – CLUB A. ECHAGUE PARANÁ
CULLEN NATALIA – CLUB A ECHAGUE PARANÁ
PIDONE RENATA – CLUB ECHAGUE PARANÁ
RODRIGUEZ ANA – CLUB ROWING PARANÁ
PIEDRABUENA PAULINA – CLUB UNIÓN DE CRESPO
MARTINEZ EVA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHÚ
KRANEVITER VALENTINA -CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
REY FLORENCIA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URGUAY
PEPE PAULA – CLUN UNIÓN Y RECREO SAN JUSTO
MERELLO MAITENA CLUB UNIÓN Y RECREO SAN JUSTO
DÍAZ CATALINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
LETURIA ALBERTINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
TALLAFER GUADALUPE – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY


JUGADORAS U15 Y U17:

TORRILLA MELANIE -CLUB A. ZANINETTI CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
LAVAL BRISA – CLUB A. ZANINETTI CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
ALMADA CECILIA -CLUB A. ZANNETTI CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
QUIROGA MICAELA -CLUB A. PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
TRAVERSO IARA -CLUB A. PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
LOPEZ LUCIA -CLUB A. PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
BORDET BRISSA -CLUB A. TOMAS DE ROCAMORA C. DEL URUGUAY
LOPEZ LOANA -CLUB A. TOMAS DE ROCMORA C. DEL URUGUAY
GAUSS CARLA -CLUB A. REGATAS CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
MARIN AGUSTINA – CLUB A. JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
VIOLAZ MILAGROS -CLUB A. LUCIANO URDINARRAIN
HENDENREICH MARTINA – CLUB LUCIANO URDINARRAIN
QUIROGA ALDANA – CLUB A. CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHÚ
RODRIGUEZ BIRE SOFIA – CLUB A. CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHÚ
SOÑEZ ARIADNA – CLUB A. TALLERES PARANÁ
GIORGIO ANA – CLUB A. TALLERES PARANÁ
MARTINEZ LUCIA – CLUB ZANINETTI CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
PERDOMO MICAELA – CLUB ZANINETTI CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
PROCURA VALENTINA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
CABALLERO AGUSTINA – CLUB CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHÚ
FERNANDEZ INES – CLUB REGATAS CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
BUSTOS LARA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
RESPAUD FLORENCIA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
RUIZ DIAZ PAULINA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
BONTI AGUSTINA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
VALIENTE JOSEFINA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
NAVARRO IARA – CLUB A TALLERES PARANÁ
SALCEDO IARA – CLUB A. TALLERES PARANÁ
BERTIN VALENTINA – CLUB A. TALLERES PARANÁ
PAIS JUANA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
BUSTOS VICTORIA – CLUB A. CENTRAL ENTRERRIANO GUALEGUAYCHU
DAGOSTINO MALVINA – CLUB A. TALLERES PARANÁ
TAMAÑO SOFIA – CLUB A ESTUDIANTES PARANA
BRAJUS ANA PAULA – CLUB. JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
SEGOVIA JULIETA – CLUB A. ESTUDIANTES PARANÁ
TAMBURLINI LUISINA – CLUB PARQUE SUR CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
IRIGOYTIA JULIETA – CLUB JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ
PAGANI ARIANA – CLUB TOMAS DE ROCAMORA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

Fuente: Prensa FEB.
Básquetbol Femenino

¿Qué opinas? Dejanos tu comentario sobre esta nota

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

Comentarios ()

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

¿Deseas denunciar este comentario?

No Si
Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]