Se convocó a jugadores que figuran a continuación a presentarse según su pertenencia de Asociación según el cronograma o dia de entrenamiento establecido seguidamente:

ASOCIACION VILLAGUAYENSE: jueves 31 de enero en el gimnasio del club Huracán a las 8, para categorías U13 y U14; a las 10 la categorias U15 y U16.-

ASOCIACION CONCORDIA: el mismo día en gimnasio a confirmar a las 16 las categorías U13 y U14; a las 18 las categorias U15 y U16.-

ASOCIACION COLON: viernes 1 de febrero en el gimnasio del club La Armonía a las 8 en categorías U13 y U14; a las 10, en categorias U15 y U16.-

ASOCIACION CONCPECION DEL URUGUAY: el mismo día en el gimnasio del club Almafuerte a las 16, categorías U13 y U14; a las 18 en categorias U15 y U16.-

ASOCIACION GUALEGUAYCHU: Sábado 2 de febrero en el gimnasio del club Neptunia a las 8 en las categorías U13 y U14; a las 10 las categorias U15 y U16.-

ASOCIACION SANTA ELENA: lunes 4 de febrero en el gimnasio del club Independiente de La Paz a las 8 en categorías U13 y U14; a las 10 para las categorias U15 y U16.-

Los citados deberán llevar Documento Nacional de Identidad y bolsa de hielo. Deberán confirmar la presencia via mail al contacto secretaria@basquetentrerios.com y/o al teléfono fax 03456.422888 hasta las 12 del miércoles 30 de Enero de 2019.
Los convocados de la ASOCIACIÓN DE GUALEGUAYCHU
APELLIDO Y NOMBRE CLUB CATEGORIA
1-FERNANDEZ, BALTAZAR NEPTUNIA U13
2-LADO, BENJAMIN NEPTUNIA U13
3-LARRIVEY, ERNESTO CENTRAL U13
4-SIBOLDI, JUAN CENTRAL U13
5-BONILLA, SIMÓN JUVENTUD U13
6-MOSTO, ALAN JUVENTUD U13
7-SÁNCHEZ, FRANCO RACING U13
8-MARTÍNEZ, AGUSTIN RACING U13
9-TREISE, MIRKO LUCIANO U13
10-BRUNZ, MIQUEAZ LUCIANO U13
11-AGUILERA, MATIAS CENTRAL U14
12-GIMENEZ, EMILIANO CENTRAL U14
13-FERRONI, SANTIAGO CENTRAL U14
14-HAFFNER, MANUEL CENTRAL U14
15-LEISSA, SIMÓN JUVENTUD U14
16-WESOLOSKY, BENJAMI JUVENTUD U14
17-BAHILLO, JUSTO RACING U14
18-JACOB, SALVADOR RACING U14
19-GARCIA, FACUNDO LUCIANO U14
20-GARCIA, LUCAS LUCIANO U14
21- GERDAU, IGNACIO NEPTUNIA U14

1-MARURI, VALENTINO CENTRAL U15
2-LEITE, MATIAS CENTRAL U15
3-RIVAS, VALENTIN CENTRAL U15
4-SALVIDO, ROBERTINO CENTRAL U15
5-POETI, VALENTIN NEPTUNIA U15
6-PIAGGIO, JUAN MARIA NEPTUNIA U15
7-TARAVINI,AGUSTIN NEPTUNIA U15
8-BIBEL, ,MARTINIANO NEPTUNIA U15
9-MUNILLA, IAN RACING U15
10-LUCAS, SANTINO RACING U15
11-KIBE,MARTIN BH U15
12-ZANETTI, VALENTINO BANCARIO U15
13MARTINEZ, ZACARIAS LUCIANO U15
14-NOVILE, FRANCO JUVENTUD U15
15-JURADO, EMANUEL NEPTUNIA U16
16-FERNANDEZ NEPTUNIA U16
17-BRASESCO, AGUSTIN RACING U16
18-DELLACASA, TOMAS RACING U16
19-CARDINAUX, TADEO LUCIANO U16
20-CANO JUVENTUD U16
21-LEISSA JUVENTUD U16
22-DELGUI, BENJAMIN JUVENTUD U16
23- RIVAS, SANTIAGO CENTRAL U16
Formativas Basquet

¿Qué opinas? Dejanos tu comentario sobre esta nota

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

Comentarios ()

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

¿Deseas denunciar este comentario?

No Si
Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]