El certamen entró en el receso de verano y los equipos podrán realizar hasta dos incorporaciones para disputar la segunda mitad a partir de enero de 2020. Acá, las últimas novedades de cada club.

BOCA UNIDOS - Bajas: José Aquino (12 de Octubre de Paraguay)

CAMIONEROS - Altas: Gonzalo Baglivo (UT Cajamaraca de Perú)

CENTRAL NORTE - Altas: Nicolás Ledesma (Chaco For Ever), Mauro Barraza (Central Córdoba) - Bajas: Ronaldo Martíez, Joel Jiménez

CHACO FOR EVER - Bajas: Nicolás Ledesma (Central Norte), Mariano Mauri, Alejandro Dianda, Germán Gaitán, Nicolás Sandoval
CIPOLLETTI
- Bajas: Pablo Vergara (Unión San Felipe de Chile)

CRUCERO DEL NORTE - Altas: Iván Molinas, Alejandro Pérez - Bajas: Eduardo Flores, Adrián Maidana, Lighuen Cabral, Pablo Reis, Ulises Silveira, Nicolás Portillos.

DEFENSORES DE BELGRANO - Altas: Ricardo Acosta (Villa Mitre), Cristian Romero Giraud (Atlético Hasenkamp) - Bajas: Bruno Tonarelli, Pedro Santillán, Maximiliano Algañaraz

DEFENSORES DEL PRONUNCIAMIENTO - Altas: Lautaro Robles (Sarmiento de Resistencia) - Bajas: Nahuel Valenzuela (Güemes)

DEPORTIVO MAIPÚ - Altas: Jesús Méndez, Bruno Nasta (Unión San Felipe de Chile)

DOUGLAS HAIG - Altas: César More (Nueva Chicago)

GIMNASIA Y ESGRIMA (CDU) - Altas: Enzo Oviedo (Comunicaciones) - Bajas: Marcos Minetti, Manuel Bustos, Lautaro Soto, Tomás Spinelli

GÜEMES (SDE) - Altas: Nahuel Valenzuela (Depro), Álvaro Pavón (Chicago) - Bajas: Matías Birge (Deportivo Madryn)

HURACÁN LAS HERAS - Altas: Matías Birge (Güemes SGO) - Bajas: Jonathan Mazzola (Deportivo Social Vida de Honduras), Emiliano Franco, Lautaro Suraci y Enzo Tejada.

JUVENTUD UNIDA (SL) - Altas: Marcelo Fuentes (DT), Nicolás Romano (Gimnasia de Mendoza) - Bajas: Matías Chavarría, Facundo Martínez, David Garay.

SARMIENTO - Altas: Luis Silba (Deportes Iquique), Ángel Piz (Mitre) - Bajas: Lautaro Robles (Depro)

SPORTIVO BELGRANO -Altas: Román Strada (Santamarina de Tandil)

DESAMPARADOS - Altas: Nelson Martínez Llanos (San Jorge) - Bajas: Martín Abraham, Diego Farías, Leandro Céliz, Carlos Cano, Carlos Rojas, Emilio Ochoa.

ESTUDIANTES (SL) - Altas: Juan Martín Amieva (Mushuc Runa de Ecuador) - Bajas: Luis Seco (San Lorenzo de Alem), Jesús Calderón (Juventud Antoniana) y Lucas Poletto.

SPORTIVO LAS PAREJAS -Bajas: Guillermo Villalba (Deportivo Morón)

PEÑAROL (SJ) - Bajas: Carlos Chávez, Facundo González, Damián González

VILLA MITRE - Bajas: Ricardo Acosta (Defensores de Villa Ramallo)
Ascenso Federal A
Suscribirse a nuestro newsletter
Y manténgase siempre bien informado.

¡Suscripción exitosa!

Gracias por elegirnos para informarte.

Lo sentimos, se ha producido un error inesperado

Por favor intente nuevamente

¿Qué opinas? Dejanos tu comentario sobre esta nota

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

Comentarios ()

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

¿Deseas denunciar este comentario?

No Si
Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]