1) PARTIDO DEFENSORES DEL OESTE – JUVENTUD UNIDA (18/08/2019)
• BARBOZA, Sebastián (Deleg.Def.del Oeste) (Presento descargo) Art.260, TREINTA días de
suspensión.

2) PARTIDO SENIOR SARMIENTO – CENTRAL ENTRERRIANO (17/08/2019)
• CENTRAL ENTRERRIANO: se le da por perdido el partido con el resultado de 1 a 0 en favor de
Sarmiento.

3) PARTIDO SENIOR CERRO PORTEÑO – JUVENTUD UNIDA (18/08/2019)
• SACK, Gabriel (26009223) (Juv.Unida) Art.207 Inc.E, UN partido de suspensión.

4) PARTIDO SENIOR CERRO PORTEÑO – CENTRAL LAR ROQUE (24/08/2019)
• TELLECHEA, Jose 826310014) (Cerro Porteño) Art.204, UN partido de suspensión.

5) PARTIDO SENIOR JUVENTUD UNIDA – SPORTING (25/08/2019)
• LAZA Mauricio (26377685) (Juv.Unida) Art.186, UN partido de suspensión
• ICARDO, Juan (23710432) (Sporting) Art.186, UN partido de suspensión.

6) PARTIDO DEPORTIVO URDINARRAIN – SARMIENTO (21/08/2019)
• BENETTI, Marcos (38389403) (1ra D.Urdinarrain) Art.200 P.4, TRES partidos de suspensión
• MORNACCO, Pedro (36381678) (1ra D.Urdinarrain) (Presentó descargo) Art.22, SUSPENSIÓN PROVISORIA.

• Se le solicita ampliación de informe al árbitro.
7) PARTIDO SARMIENTO – DEFENSORES DEL OESTE (24/08/2019)
• CLARIA, Augusto (33854784) (1ra Sarmiento) Art.204, UN partido de suspensión.
• BRAUN, Andrés (40165705) (Sub.20 Def.del Oeste) Art.204, UN partido de suspensión.
• ROMERO, Alexis (40790422) (Sub.20 Def.del Oeste) Art.200 P.8, TRES partidos de suspensión.

8) PARTIDO ISLEÑOS INDEPENDIENTE – CERRO PORTEÑO (25/08/2019)
• TAJES, Felipe (42972870) (Sub.20 Cerro Porteño) Art.186, UN partido de suspensión.

9) PARTIDO JUVENTUD URDINARRAIN – INDEPENDIENTE (25/08/2019)
• ACEVEDO, Blas (372925999 (1ra Juv. Urdinarrain) (Presento descargo) Art. 22, SUSPENSIÓN PROVISORIA.
• Se le pide ampliación de informe al árbitro.

10) PARTIDO BLACK RIVER – LA VENCEDORA (25/08/2019)
• LEDESMA, Ivan (36697650) (1ra La Vencedora) Art.204, UN partido de suspensión.

11) PARTIDO SPORTING – LA RIBERA (25/08/2019)
• FERNANDEZ, Alexis (43632803) (1ra Sporting) Art.200 P.3, TRES partidos de suspensión.

12) PARTIDO SPORTIVO LARROQUE – SUD AMERICA (25/08/2019)
• STAUBER, Kevin (42644859) (Sub.20 Sp.Larroque) Art.204, UN partido de suspensión.
• LENCINA, Santiago (43908406) (Sub.20 Sp.Larroque) Art.186, DOS partidos de suspensión.
• MONTI BENEDETTI, Flavio (41981093) (Sub.20 Sp.Larroque) Art.204, UN partido de suspensión.
• ROMANI, Juan (44368314) (Sub.20 Sp.Larroque) Art.186, UN partido de suspensión.

• BENITEZ, Emanuel (30623829) (Colab.Sub.20 Sp.Larroque) Art.260, CUATRO partidos de
suspensión.
• BULTYNCH NEME, Juan (41320511) (1ra Sp.Larroque) Art.204, UN partido de suspensión.
• BENITEZ, Nicolas (32715452) (1ra Sud America) Art.200 P.1, TRES partidos de suspensión.

13) PARTIDO JUVENIL DEL NORTE – UNION DEL SUBURBIO (25/08/2019)
• RUIZ, Pedro (29765950) (1ra Juv.del Norte) Art.200 P.1, TRES partidos de suspensión.
• CASTRO, Leonardo (28349718) (1ra Juv.del Norte) Art.204, UN partido de suspensión.
• GAITAN, Marcelo (36104361) (1ra U.del Suburbio) Art.204, UN partido de suspensión.

14) PARTIDO CENTRAL ENTRERRIANO – DEPORTIVO URDINARRAIN (25/08/2019)
• CHARADIA, Joaquín (37292581) (Sub.20 D.Urdinarrain) Art.186, UN partido de suspensión.
• CAL OTERO, Brian (37075551) (1ra C.Entrerriano) Art.207 Inc.A, UN partido de suspensión.
• MIRO, Kevin (36248765) (1ra D.Urdinarrain) (Presento descargo) Art.186, UN partido de suspensión.

15) PARTIDO JUVENTUD UNIDA – CENTRAL LARROQUE (25/08/2019)
• IZAGUIRRE, Alexis (38515637) (1ra C.Larroque) Art.200 P.3, tres partidos mas Art. 48, un partido,
total CUATRO partidos de suspensión.
• NOVOA, Emanuel (28948541) (Colab.1ra Juv.Unida) Art.260, DOS partidos de suspensión.

16) PARTIDO DEFENSORES DEL SUR – INDEPENDIENTE (24/08/2019)
• SANCHEZ, Lautaro (44701878) (Sub.16 Def.del Sur) Art.186, DOS partidos de suspensión.
• SANCHEZ, Jesus (45168751) (Sub.16 Def.del Sur) Art. 186, DOS partidos de suspensión.
• ESCOBAR, Uriel (44701464) (Sub.16 Def.del Sur9 Art. 186, DOS partidos de suspensión.

17) ACUMULACIÓN DE TARJETAS AMARILLAS: de acuerdo al Articulo 208 RTP se sanciona con
UN partido de suspensión por haber acumulado cinco amonestaciones a los jugadores:

• IMAS, Nahuel (40790524) (Defensores del Oeste).
• QUIROGA, Axel (40562394) (Independiente)
• BONZI, Lucas (40109103) (Independiente)
• CHAPARRO, Juan (34660843) (Independiente)
• MARTINEZ, Sergio (38543930) (Sporting)
• BENENCIO, Enzo (48070044) (Union del Suburbio)
• SUAREZ, Mateo (41817803) (Union del Suburbio)
• GIMENEZ, Mauro (34418718) (La Ribera).

18) PARTIDO FEMENINO JUVENIL DEL NORTE – SARMIENTO (25/08/2019)
• ROMERO, Andrea (29765654) (Juv.del Norte) Art.204, UN partido de suspensión.

19) PARTIDO FEMENINO JOCKEY CLUB – SUD AMERICA (24/08/2019)
• AVINCETO, Diamela (37293822) (Sud America) Art.200 P.1, TRES partidos de suspensión.
• SANCHEZ, Juliana (45168785) (Jockey Club) Art.201 Inc.A, DOS partidos de suspensión.

20) Se da entrada a protesta del club JUVENIL DEL NORTE contra CENTRAL LAR ROQUE partido
disputado dia 21/08/2019 1ra division: se le entrega fotocopia de toda la documentación al club Central
Larroque para que realice su defensa.
Gualeguaychú
Suscribite a nuestro newsletter
Y manténgase siempre bien informado.

¡Suscripción exitosa!

Gracias por elegirnos para informarte.

Lo sentimos, se ha producido un error inesperado

Por favor intente nuevamente

¿Qué opinas? Dejanos tu comentario sobre esta nota

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

Comentarios ()

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

¿Deseas denunciar este comentario?

No Si
Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]