En una jornada soleada pero de muy bajas temperaturas se disputo la primera etapa de la cuarta fecha, algo que no impidió que una gran cantidad de público poblara los caminos de Villa San Justo para ver el paso de las 28 máquinas por las cuatro pruebas pautadas para hoy.
Clase A6
Temprano la clase mayor se quedaba sin uno de sus animadores cuando Rodrigo Ricciadi, que llevaba como navegante a Emmanuel Fernandez debía desistir de largar al no poder resolver un problema de combustible que había surgido en el Shakedown; con esto eran 8 las máquinas que largaban la PE1 y eran Etchepare-Gianello los que marcaban el mejor registro dejando en segundo lugar a Daniel Bonnin y Walter Traverso.

Mientras tanto Luis y Julio Erpen debían desertar por un palier y Nelson Bonnin-Javier Benitez sufrían un importante retraso que los dejaba fuera de toda discusión por la punta; terceros hasta aquí aparecían Rodrigo Etchepare y Matias Voeffray; culminado el primer rulo la punta seguía en manos de Jose Etchepare seguido de Agustin Erpen y Bruno Gondell y terceros eran Bonnin Traverso.

En el segundo tulo un recuperado Nelson Bonnin ganaba las dos pruebas pero no le alcanzaba para meterse en zona de podio quedando Etchepare-Gianello adelante seguidos de Etchepare-Voeffray y terceros quedarían Danie Bonnin y Walter Traverso.
Clase AZ
Con 12 máquinas arrancaba la AZ y en el primer tramo los mas rapidos eran Gaston Ramat y Nestor Giménez, pero en el segundo tramo Nestor Ramirez y Andres –Udrizard devolvían la atención y aunque no les alcazaba para tomar la punta se metían segundos después de dos PE dejando en tercer lugar a Leonardo Nattero y Veronica Wetze.

En el segundo rulo las cosas se complicaban para Ramat sobre que arrancaba el tercer tramo al romper un goma y tener que parar a cambiarla, perdiendo mas de dos minutos y la punta de la carrera que ahora seria de Nestor Ramírez que ganaba ese tramo y siendo segundo en el siguiente se quedaba con la etapa, dejando en segundo lugar a Fabian Lazzaroni y Agustin Coniberti y terceros a Nattero Wetzel; en la AZ Light se presentó únicamente la máquina de Hector Capeletti y Juan Godoy que lograron culminar la etapa.
Clase N9
Con cinco binomios la N9 prometía una gran lucha en la que los primeros en marcar un buen registro eran Horacio y Pablo Chetti que ganaban los dos primeros tramos y eran punteros al llegar a la primer asistencia en Colonia Elia seguidos de Francisco y Alfredo Uboldi mientras que terceros eran Maximilano Arnaiz y Juan Galimberti.

En la segunda pasada era Uboldi quien ganaba los dos tramos y se apoderaba de la punta desplazando a los Chetti al segundo puesto y Arnaiz-Galimberti conservaban el tercer puesto. Finalmente serian cuatro las máquinas que finalizarían la etapa completando la lista Franco Pellandino y Laura Esquivo.
Clase N9 Light
Al comenzar la carrera eran dos máquinas las que largaban en la clase menor, pero rápidamente Mariano Peretti y Enrique Paredes quedaban solos ya que a poco de arrancar la PE1 los debutantes Dante Alteño y Matias Dun sufrían un vuelco que, aunque no generaba consecuencias físicas para la tripulación, si dejaba muy roto el auto y sin posibilidades de seguir o reengancharse mañana.

La segunda etapa será mañana en Colonia Elia y tendrá seis tramos de velocidad arrancando a las 8:30 en Ruta 42-Camino a Campichuelo que se repite a las 10:50 y 12:50 alternando pasadas con la PE Colonia Elia Ruta J que se corre a las 8:50, a las 11:10 y a las 13:10 siendo este último el que otorgue los puntos como Power Stage.
Automovilismo Rally

¿Qué opinas? Dejanos tu comentario sobre esta nota

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

Comentarios ()

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

¿Deseas denunciar este comentario?

No Si
Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]